Моря Антарктиды где расположенна самая большая часть шельфовых ледников?Скажите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антарктические моря Росса, Уэдделла, Беллинсгаузена и Амундсена.В южной части моря Уэдделла расположены шельфовые ледники Фильхнера и Ронне, примыкающие к Земле Эдит Ронне. По существу все побережье Антарктиды представляет собой шельфовый ледник.