Моряки нашли в океане бутылку, в которой оказалась бумага с просьбой о помощи. Но проникшая в бутылку вода уничтожила некоторые буквы, и вместо точного местоположения сохранилось 49......ш и ....в.д мы .....ве .....ге.....ен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
остров Кергелен - 49°00 ю. ш. 69°00 в. д.  не факт, что правильно, но у меня других версий нет)
Гость
Спасибо географической карте на стене позади меня )) Получается так: 49 ю.ш.(южной широты) и 70 в.д.(восточной долготы) мы находимся на острове Кергелен.  Фух, ну и задание. Ты единственная(ый) заставила вспомнить курс географии как определять широты и долготы) И подняла со стула. Спокойной ночи! Если помогла, ставь "лучший ответ"