Мощность двигателя автомобиля ВАЗ-2108 47 кВт. Скорость автомобиля 72 км/ч. Какова сила тяги автомобиля?Помогите и объясните!!!!
Мощность двигателя автомобиля ВАЗ-2108 47 кВт. Скорость автомобиля 72 км/ч. Какова сила тяги автомобиля?Помогите и объясните!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
P=47000 Вт, v=72 км/ч=20 м/с.
F-?
По определению Р=A/t, A=Fs. P=Fs/t=Fv. Отсюда F=P/v,
F=47000/20= 2350 Н.
Ответ: 2350 Н.
[latex]N = F*V ------------\ \textgreater \ F = \frac{N}{V} [/latex]
N - мощность ( 47 кВт = 47000 Вт )
V - скорость ( 72 км/ч = [latex] \frac{72*1000}{3600} = \frac{72000}{3600} [/latex] = 20 м/c )
[latex]F = \frac{47000}{20} [/latex] = 2350 H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы