Мощность двигателя вертолета 125 кВт.Масса вертолета 2000 кг.Сколько времени потребуется вертолету,что бы подняться на высоту 250 м?

Мощность двигателя вертолета 125 кВт.Масса вертолета 2000 кг.Сколько времени потребуется вертолету,что бы подняться на высоту 250 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: N= 125000Вт m= 2000кг S= 250м g= 10Н/кг Найти: t (время) Решение: N= А:t t= А:N А= F*S F=mg F= 2000кг * 10 Н/кг= 20000 Н A= 20000 Н * 250м= 5000000 Дж t= 5000000Дж : 125000Вт= 40 секунд Ответ: 40 секунд.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы