Мощность потребляемая реостатом, равна 30 Вт, напряжение на его зажимах равно 15 В. Определить длину никелиновой проволоки, mошедшей на изготовление peoстата, если площадь ее поперечного сечения равна 0,5 мм^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока I=P/U=30/15=2A Сопротивление R=U/I=15/2=7.5 Ом Длина проволоки l=RS/ρ=7.5*0.5/0.4=9.375 м.