Мощность выделяемая на резистор подключённым к источнику тока с ЭДС 3 В и внутренним сопротивлением 1 ОМ равна 2 Ват.Опоеделите минимальную силу тока в цепи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность во внешней цепи P=I*E-I^2*r Подставим значения: 2=3*I-I^2 I^2-3*I+2=0 Корни уравнения I1=1 A   I2=2 A Выбираем минимальное значение: Ответ 1 А