Мотациклист проехалрасстояние от одного города до другого за 3ч,двигаясь со скоростью 54км/ч.Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь,но по другой дороге, если она длинее первой на 22к.а его скорость будет мень...
Мотациклист проехалрасстояние от одного города до другого за 3ч,двигаясь со скоростью 54км/ч.Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь,но по другой дороге, если она длинее первой на 22к.а его скорость будет меньше на 8км/ч?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 54 * 3 = 162 км - путь туда 2) 162+22=184 км - путь обратно 3) 54-8=46 км/ч - скорость на обратном пути 4) 184:46=4 часа - потребуется на обратный путь Ответ: 4 часа