Моторная ложка прошла 28 км против теч., 16 по теч, на весь путь она затратила 3 часа. Нужно найти скорость лодк.

Моторная ложка прошла 28 км против теч., 16 по теч, на весь путь она затратила 3 часа. Нужно найти скорость лодк.Нужно найти скорость лодки в роном положении, если скорость течения по х+1, против течения х-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение: 28/(х-1)+16/(х+1)=3 решайте
Гость
подари мне эту моторную ложку, прошу тебя!
Гость
Моторная ложка -- это сильно.. . дальше читать не стал, но ответ 62 км/сек, как подсказывают мне звёзды.