Моторная лодка прошла 20 км по течению реки и вернулась обратно, затратив на весь п?

Моторная лодка прошла 20 км по течению реки и вернулась обратно, затратив на весь п??ть 4 ч 30 мин. Какова скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 1 км/ч? Запишите: 1. a) Скорость лодки по течению б) Скорость лодки против течения в) Время, затраченное на путь по течению 2. а) Время, затраченное на путь против течения б)Всё затраченное на движение время в)Дробное уравнение по усл. задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч-собственная скорость лодки,х+1 км/ч -скорость лодки по течению,х-1 км/ч скорость лодки против течения.20/(х+1) время движения лодки по течению,20/(х-1)время движения лодки против течения .получим уравнение 20/(х+1)+20/(х-1)=4,5