Моторная лодка по течению реки 15 км и вернулась обратно, затратив на обратный путь на 40 минут больше. Скорость течения реки 3 км/ч. Пусть х км/ч = собственная скорость лодки. С решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х собственная скорость лодки х+3 скорость по течению х-3 против течения 15/(х-3)-15/(х+3)=2/3 решение уравнения в приложении
Гость
Решение на фото))))))))))))))))))))