Моторная лодка преодолевает расстояние между двумя пристанями за 6ч по течению и 10 часов против теченич. найдите скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 16км/ч.маша и мама слепили 220 пельменей. маша работала...

Моторная лодка преодолевает расстояние между двумя пристанями за 6ч по течению и 10 часов против теченич. найдите скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 16км/ч. маша и мама слепили 220 пельменей. маша работала 2 часа, мама-3 часа. за час они вместе лепят 86 пельменей. сколько пельменей сделала маша, еслии у них одинаковая производительноссть? обе задачи через уравнение..помогите плз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть v=х, тогда х+16 v лодки по теч, а 16-х v лодки против теч 6(16+х)=10(16-х) 16х=64 х=4 ответ: скорость теч реки 4км/ч   пусть х пельменей за час лепит мама 86*2+х=220 х=48 220-48*3=220-144=76 ответ:маша сделала 76 пльменей