Моторная лодка проходит расстояние между двумя пунктами А и В, расположёнными на берегу реки , за время t1=3 часа, а плот - за время t2=12ч . Сколько времени затратит моторная лодка на обратный путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между А Б есть x км. Скорость плота(реки) vп=x/12 км/ч Скорость моторки по течению vм+vп=x/3 км/ч Чистая скорость моторки vм=x/3-x/12 Скорость моторки против течения (vм-vп)=x/3-x/12-x/12=x/3-x/6=x/6 Время моторки против течения t=x/(vм-vп)=x:x/6=6 часов Ответ 6 часов