Моторная лодка прошла 45 км по течению реки и 22 км против течения за 5 ч Найдите скорость лодки против течения реки если скорость течения равна 2 кмч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим скорость без учёта течения. Для этого находим всё расстояние. 45+22=67 Теперь находим скорость V=S/t V=67/5 Vсобственная=13.4 Теперь находим скорость против течения Vпр.теч=13.4-2 Vпр.теч=11.4 Ответ:11.4 скорость против течения.