Моторная лодка прошла по реке 46 км за 3 часа,причём часть пути против течения, а часть - по течению реки . Зная ,что скорость течения реки 1км / ч , а скорость лодки в стоячей воде - 15км/ч , определить ,сколько км прошла лодк...

Моторная лодка прошла по реке 46 км за 3 часа,причём часть пути против течения, а часть - по течению реки . Зная ,что скорость течения реки 1км / ч , а скорость лодки в стоячей воде - 15км/ч , определить ,сколько км прошла лодка по течению и сколько против течения реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-время по течению,3-х-против (15+1)*х+(15-1)*(3-х)=46 16х+42-14х=46 2х=46-42=4 х=2ч-по течению 16*2=32км по течению 3-2=1ч против 14*1=14км против удачи!!!