Моторная лодка прошла против течения реки 77 км и вернулась обратно, затратив на обратный путь на 4 ч меньше. Найти скорость течения реки, если скорость лодки в неподвижной воде 9 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость течения Х тогда время против течения  77/(Х-9)   Время по течению 77/(Х+9)  77/(Х-9)-77/(х+9)=4  Отсюда  Х=3км/час