Моторная лодка прошла противитечения реки 80 км и вернулась в пункт отправление затратив на обратный путь на 2 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде если скорость течения равна 1км\ч( дробно рациональные уравне...

Моторная лодка прошла противитечения реки 80 км и вернулась в пункт отправление затратив на обратный путь на 2 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде если скорость течения равна 1км\ч( дробно рациональные уравнения задачи)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ч=t1-t2 t1=s/vл-Vт t2=S/Vл+Vт t1=80/16-Vт T2=60/16+Vт 60/16-Vт-60/16+Vт 60(16+Vт)-60(16+Vт)/(16+Vл)(16-vт)  А ДАЛЬШЕ САМ РЕШИШЬ))