Срочно!!! помогите решить В и Г из первого номера! 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]B) \frac{cos2 \alpha }{cos ^{2} \alpha -sin \alpha } = \frac{1 - sin ^{2} \alpha }{1 - sin ^{2} \alpha - sin ^{2} \alpha } = \frac{1 - 2sin ^{2} \alpha }{1 - 2sin ^{2} \alpha } = 1.[/latex] [latex]r) \frac{sin2 \alpha }{cos ^{2} \alpha - sin ^{2} \alpha } = \frac{sin 2\alpha }{cos2 \alpha } = tg2 \alpha [/latex] Общие формулы для синуса и косинуса двойного аргумента: [latex]sin2 \alpha = 2sin \alpha cos \alpha [/latex] [latex]cos2 \alpha = 1 - 2sin ^{2} \alpha = cos ^{2} \alpha - sin ^{2} \alpha [/latex].