Моторная лодка прошла расстояние 45 км против течения реки и такое же расстояние по течению реки, затратив на весь путь 14 ч. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.Пожалуйста, помогите, это срочно.

Моторная лодка прошла расстояние 45 км против течения реки и такое же расстояние по течению реки, затратив на весь путь 14 ч. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч. Пожалуйста, помогите, это срочно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут по формуле S=v×t S-расстояние,v-скорость,а t-время,потом выразим через скорость и вуаля