Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16км/ч а против течения 14 км/ч найдите скорость течения реки.Только не уравнением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16 - 14 = 2 (км/ч) - на столько скорость по течению реки больше скорости против течения (двойная скорость течения реки) 2) 2 : 2 = 1 (км/ч) - скорость течения реки Ответ. 1 км/ч