Мотоцикл, двигаясь равномерно, развивает мощность 13 кВт, сжигая за каждые 10 минут 400 г бензина. Определите КПД двигателя внутреннего сгорания мотоцикла. ответ округлите до целых. СРОЧНООО. ДАЮ СОРОК БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД=А(полезн) / А(затрач) А(полезн)=N * t (мощность умножить на время) А(затр)= q * m (удельная теплота сгорания бензина на его массу) КПД = (N * t) / (q * m) = 0.443; КПД=44.3% Формула вроде правильная, перепроверь подставленные числа