Мотоцикл движется на повороте по дуге окружности R= 10m. вычеслить центростремительное ускорение @ ц с которым он движоется если его скорость V=180 км ч какое ускорение больше - ускорение сводного падениеш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: R = 10 м V = 180 км/ч = 50 м/с _____ a - ? a= V² / R = 50²/10 = 2500/10 = 250 м/с² Это в 25 раз больше ускорения свободного падения!!! Мотоциклист не выдержит этой перегрузки! Срочно проверить условие: может быть дуга 100 метров? Тогда ускорение 25 м/с² и перегрузка только 2,5*g !