Мотоцикл проехал расстояние 160 км за 4 часа,а автомобиль за половину этого времени проехал на 20 км больше.На сколько скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S (расстояние)=v(скорость)*t (время) t=S/v 1) Найдем скорость мотоцикла: v=160:4=40 (км/час) 2)расстояние, которое проехал автомобиль: 160+20=180 (км) 3) найдем за сколько часов проехал 180 км автомобиль (за половину времени мотоциклиста): t=4:2=2 (часа) 4) Найдем скорость автомобиля: v=180:2=90 (км/час) 5) 90-40=50 (км/час) скорость мотоциклиста меньше скорости автомобиля. Ответ: на 50 км/час скорость мотоциклиста меньше скорости автомобиля.