Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость мотоциклиста в 3,6 раза больше скорости велосипедиста. Мотоциклист догонит велосипедиста через 40 мин. Какова скорость мотоциклиста? Какова скорость велоси...

Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость мотоциклиста в 3,6 раза больше скорости велосипедиста. Мотоциклист догонит велосипедиста через 40 мин. Какова скорость мотоциклиста? Какова скорость велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23.4=2/3 * (3.6x-x)     Пусть x - скорость велосипедиста 35.1=2.6x x=13.5(км/ч) -скорость велосипедиста   3.6*13.5=48.6(км/ч)-скорость мотоциклиста Ответ:  13.5   и  48.6