Мотоциклист догоняет велосипедиста. Скорость велосипедиста равна 10 км/ч, что составляет 1/3 часть скорости мотоциклиста. Сейчас между ними 80 км. Какое расстояние было между ними 2 часа тому назад?⊃⊃⊆↔⊇∞㏑[latex] x_{123} \sqrt...

Мотоциклист догоняет велосипедиста. Скорость велосипедиста равна 10 км/ч, что составляет 1/3 часть скорости мотоциклиста. Сейчас между ними 80 км. Какое расстояние было между ними 2 часа тому назад?⊃⊃⊆↔⊇∞㏑[latex] x_{123} \sqrt[n]{x} \lim_{n \to \infty} a_n x_{123} x_{123} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30км/ч скорость мотоциклиста 30-10=20км/ч скорость с которой мотоцикл догоняет велосипед поэтому 2 часа назад расстояние между ними было на  20*2=40км больше,а   именно 80+40=120км1)10*3=30 (км)это скорость мотоциклиста 2)10+30=40(км)это скорости вместе 3)40/2=20(КМ)это расстояние было