Мотоциклист ехал 3ч со скоростью 60км/ч. Какое растояние он проехал за всё это время? Объясни, что обозначает выражение 60×3-70×2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60*3=180(км)-ехал мотоциклист Ответ:мотоциклист проехал 180 км А в выражении я сделал дополню задачу. Мотоциклист проехал первую часть дороги 3ч со скоростью 60км/ч.А вторую часть со скоростью 70 км/ч за 2 часа.На сколько км больше он проехал в первой части дороги чеи во второй Решение: 60*3-70*2=40(км)