Мотоциклист Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 километров час. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге,если она длиннее перво...
Мотоциклист Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 километров час. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге,если она длиннее первой на 22км,а его скорость будеть меньшь на 8км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 54*3=162 км - проехал туда
2) 162+22=184 км - обратный путь
3) 54-8=46 км/ч - скорость обратно
2) 184:46=4 часа - потребуется.
Гость
весь первый путь 162
весь второй 184
вторая скорость 46
184:46=4