Мотоциклист от пункта А до пункта В проехал 148 км. Для того, чтобы добраться из пункта Вв пункт С он должен преодолеть расстояние, которое в 4 раза меньше, чем он уже проехал. Сколько должен проехать мотоциклист? ...

Мотоциклист от пункта А до пункта В проехал 148 км. Для того, чтобы добраться из пункта Вв пункт С он должен преодолеть расстояние, которое в 4 раза меньше, чем он уже проехал. Сколько должен проехать мотоциклист? Помогите решить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
148:4=37(км)-проехал мотоциклист.Ответ:37км.