Мотоциклист проехал 180 км. Какое расстсояние может проехать за то же время велоси

Мотоциклист проехал 180 км. Какое расстсояние может проехать за то же время велосипедист если его скорость составляет одну четвёртую скорости мотоциклиста? Какова скорость мотоциклиста , если скорость велосипедиста 15км/ч?( решение без Х)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15·4= 60 (км/ч)- скорость мотоциклиста. 180:60= 3 (ч)- время движения мотоциклиста. 15:3= 5 (км)  Ответ: 60 км/ч скорость мотоциклиста. 5 км может проехать за то же время велосипедист.