Мотоциклист проехал 180 км. Какое расстсояние может проехать за то же время велосипедист если его скорость составляет одну четвёртую скорости мотоциклиста? Какова скорость мотоциклиста , если скорость велосипедиста 15км/ч?( реш...

Мотоциклист проехал 180 км. Какое расстсояние может проехать за то же время велосипедист если его скорость составляет одну четвёртую скорости мотоциклиста? Какова скорость мотоциклиста , если скорость велосипедиста 15км/ч?( решение без Х)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15·4= 60 (км/ч)- скорость мотоциклиста. 180:60= 3 (ч)- время движения мотоциклиста. 15:3= 5 (км)  Ответ: 60 км/ч скорость мотоциклиста. 5 км может проехать за то же время велосипедист.