Мотоциклист проехал до места назначения 420км,сделав в пути одну остановку.До остановки он былв пути 4 ч. и ехал со скоростью 80км/ч.Остальной путьон проехал за 2 ч.С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?
Мотоциклист проехал до места назначения 420км,сделав в пути одну остановку.До остановки он былв пути 4 ч. и ехал со скоростью 80км/ч.Остальной путьон проехал за 2 ч.С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?
Ответ(ы) на вопрос:
1)80*4=320(км)-расстояние пройденное до остановки. 2)420-320=100(км)-проехал после остановки. 3)100:2=50(км/ч)-скорость после остановки.
1)4х80=320(км)-проехал мотоциклист до остановки. 2)420-320=100(км)-осталось проехать мотоциклисту. 3)100:2=50(км/ч) Ответ:со скоростью 50 км/ч ехал мотоциклист после остановки.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы