Мотоциклист проехал проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км/ ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь,но уже по другой дороге,если она длиннее первой на 22 км,а е...

Мотоциклист проехал проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км/ ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь,но уже по другой дороге,если она длиннее первой на 22 км,а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала выясним какое расстояние он проехал по первой дороге. S1 = v1 * t1 . S1 = 54 * 3 = 162 км. Теперь подсчитаем длину второй дороги. Она длиннее первой на 22 км. Значит S2 = S1+22 = 162+22 = 184 км. V2 = V1 - 8 = 54 - 8 = 46 км/ч. ну и осталось подсчитать время: t2 = S1 : V1 = 184 : 46 = 4 ч. Мотоциклисту на обратный путь понадобится 4 часа. Я пишу так подробно, чтобы вы поняли, как решать такие задачки, а не просто списали. Поэтому просьба: постарайтесь понять действия, которые были произведены.
Гость
S=54*3=162 162+22=184, 54-8=46 T=184/46=4 Ответ 4 часа 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы