Мотоциклист проехал растояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км в час . Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге,есле она длинее первой на 22 км, а его с...

Мотоциклист проехал растояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км в час . Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге,есле она длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км в час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3×54=162км длина первой дороги 162+22=184км длина второй дороги 54-8=46км/ч вторая скорость 184÷46=4часа потребуется
Гость
54*3=162км 162+22=184км 54-8=46км/ч 184:46=4 часа
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы