Мотоциклист проехал x км со скоростью 50 км/ч.Запиши в виде выражения время,за которое он проехал это расстояние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула S = v * t, где S - расстояние v - скорость t - время соответственно, t = S / v в нашем примере S = x км, v = 50 км/ч тогда t = x (км) / 50 (км/ч)
Гость
S-это расстояние. t-время. А V-скорость. Чтобы узнать S, надо : t(время)*V(скорость) Чтобы узнать V, надо: V=S:t Чтобы узнать t, надо: t=S:V Нам нужно выражение, в котором узнают время: t=S:V А если вставить числа из условия, то получится: t=x:50 Надеюсь понятно объяснила