Мотоциклист проезжает за 4 часа столько же сколько автомобилист за 2 часа.Известно

Мотоциклист проезжает за 4 часа столько же сколько автомобилист за 2 часа.Известночто скорость автомобили ста на 40 км в час больше чем,мотоциклист.Какова скорость автомобили ста и мотоциклиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость мотоциклиста - х, тогда автомибилиста - х+40. Уравнение: 4х=2(х+40) 4х=2х+80 4х-2х=80 2х=80 х=80:2 х=40 - скорость мотоциклиста 40+40=80 - скорость автомобилиста