Мотоциклист, скорость которого 110км/ч, обогнал автобус, скорость которого составляет 7/11 скорости мотоциклиста. На какое расстояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 мин. после обгона!?РЕШИТЬ БЕЗ 30мин.= 0,5!!!!!!!!!!!!!...

Мотоциклист, скорость которого 110км/ч, обогнал автобус, скорость которого составляет 7/11 скорости мотоциклиста. На какое расстояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 мин. после обгона!? РЕШИТЬ БЕЗ 30мин.= 0,5!!!!!!!!!!!!!!! ЭТОГО НЕ НУЖНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
110 * 0,5 = 55(км) пройдет мотоциклист за пол часа 110/11 * 7 = 70 (км/ч) скорость автобуса 70*0,5=35(км) автобус 55-35= 20км Ответ:автобус отстанет на 20 км