Мотоциклист за первые два часа проехал 90км, а следующие три часа двигался со скоростью 50км/ч. Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будем рассуждать так: следующие 3 часа проехал 3*50 км=150 км за все часы, получается 5 часов, мотоциклист проехал столько :90+150=240 км средняя скорость выщитана таким образом :(90+150):(2+3)=48 км/час