"Моцарт и Сольери"  А.С. ПушкинИмеет ли гений право на преступление?как отвечает на этот вопрос Пушкин?Почему Сольери убил Моцарта?

"Моцарт и Сольери"  А.С. Пушкин Имеет ли гений право на преступление?как отвечает на этот вопрос Пушкин? Почему Сольери убил Моцарта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Это неизвесно. Не установлено даже, был ли он убит на самом деле. Последние годы он провел в нищете, у него не было денег даже на дрова, так что есть мнение, что умереть он мог от любого воспаления. Легенда о том, что Моцарта убил Сальери появилась из-за того, что последний, будучи в бреду, это однажды заявил. Потом он сам опровергал свои слова