Мой брат в 0-ом классе. Им задали задачу. Решите? Веселая задачка номер 3: В доме прорвало сразу две трубы: горячую и холодную. Из холодной трубы выливается в квартиру по 70 литров ледяной воды в минуту, а из горячей - по 12 ли...

Мой брат в 0-ом классе. Им задали задачу. Решите? Веселая задачка номер 3: В доме прорвало сразу две трубы: горячую и холодную. Из холодной трубы выливается в квартиру по 70 литров ледяной воды в минуту, а из горячей - по 12 литров в секунду. Вопрос: Утонут ли жильцы этого дома в ледяной воде или сварятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их не могло прорвать одновременно.
Гость
Трубы в доме, а не в квартире прорвало, значит они прорвали в подвале. Потому никто не утонет и не сварится, вода выльется во двор :)