Может ли Бог, исходя из собственного замысла ,прекратить своё существование. И разве в этом момент атеист не будет прав?
Может ли Бог, исходя из собственного замысла ,прекратить своё существование. И разве в этом момент атеист не будет прав?Может ли Бог отказаться от своего сына Иисуса, причислив его в своём восприятии просто к людям. И разве в этот момент доктрина христианство будет верна? Может ли Бог, превратиться в отрешённое, всепроникающее блаженство и разве тогда буддизм не будет верен? Что из выше изложенного не подвластно Богу? Если религия утверждает, что истина у нас, разве она не вгоняет Бога в рамки, тем самым принимая его за ограниченное существо?
Ответ(ы) на вопрос:
Религия, которая считает Высший разум личностью уже одним только этим вгоняет Бога в рамки, тем самым принимая его за ограниченное существо. Личность это человеческое, слишком человеческое, чтобы приписывать это Высшему разуму.
буддизм всегда верен и каждый может приблизиться к состоянию Будды.
Не искушай Господа Бога твоего. Бог вечен и мудр.
Весьма вероятно, что Бог так и сделал "сотворил",а потом превратился просто в ПРИРОДУ
Бог делает то, что хочет, что соответствует Его моральной характеристике. Религия призвана познавать законы Бога, обращенные к людям и в соответствии с ними поступать. Атеизм является добровольным самозаблуждением людей, ограничивающих свое познание мира материальной его частью.
>Может ли Бог, исходя из собственного замысла, прекратить своё существование. И разве в этом момент атеист не будет прав? Может ли Бог отказаться от своего сына Иисуса, причислив его в своём восприятии просто к людям. И разве в этот момент доктрина христианство будет верна? Может ли Бог, превратиться в отрешённое, всепроникающее блаженство и разве тогда буддизм не будет верен? Что из выше изложенного не подвластно Богу Нет, не может. Бог неизменен. И уж тем более не способен на бессмысленные деградации до "отрешённого, всепроникающего блаженства", > Если религия утверждает, что истина у нас, разве она не вгоняет Бога в рамки, тем самым принимая его за ограниченное существо? Истинные рамки (которые и представляет собой религия) эти даны Богом в Христианстве. Грубо говоря "подержитесь за мизинец и Вы узнаете каков он, а тот кто скажет что это чашелистик или щупальце, солжёт Вам".
Я невсегда понимаю людей. которые пытаются объять необъятное, не зная самого элементарного. Это как нужно преуспеть во всем- в знании в достижении истины, нужно наверное "перепрыгнуть" Христа, чтобы ответить себе на этот вопрос, это надо что называется быть задушевным товарищем Бога, чтобы Он тебе это открыл. А зачем, для какой цели человек задается этим ненужным и бездарным вопросом, вот что непонятно. Как Господь может отказаться от Христа, он что, мать кукушка? Какая глупость. Христос-это Сын божий для нашего понимания, а кто Он приходится Богу нам не известно, возможно это и есть сам Бог, в оболочке человека, так как же Бог откажется от самого себя...
А у тебя действительно бред солнечный. Перегрелся на солнышке ?
Богу подвластно все, он бесконечен, а мы люди конечны и очень зависим от Творца!
один дурак может задать такой вопрос, что и сто мудрецов не смогут ответить. (Козьма Прутков)