Может ли Бог проявить Великое милосердие чисто Сам и по своей воле. Без молитв ближних и самого человека?

Может ли Бог проявить Великое милосердие чисто Сам и по своей воле. Без молитв ближних и самого человека?Всегда ли надо у Бога выпрашивать.
Неужели он Сам не может что-то решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то он это и делает, а не только может, так решил ещё с момента предательства Адама и Евы (Быт3:15,Отк21:3,4;Иоанна3:16;Иакова2:13,2Пет3:9)
Гость
Самое Великое милосердие Он проявил по Своей воле - умер за каждого из нас. И для каждого из нас у Него есть Свой план. Беда что мы этого плана не знаем, и просим что мы хотим, возможно не самое лучшее. Бог же дает то что лучше.
Гость
Скажите, а Вы помогаете решать проблемы микробов? Прислушиваетесь к их молитвам? почему человек никогда не сравнивает себя с микробом? почему он считает, что бог его наставляет и что богу вообще есть до него дело. (вопрос риторический)