Может ли быть женщина счастлива без семьи и детей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если это её выбор, то да! монашки счастливы, они сами пошли туда.
Гость
Вполне
Гость
Да, может.
Гость
Если так складывается, то конечно может. Благочестивые женщины могут заниматься благотворительностью, помогать сиротам, одиноким пожилым людям.. . Безграничное поле деятельности. http://www.pravmir.ru/category/chelovek/odinochestvo/ http://www.pravoslavie.ru/smi/1150.htm
Гость
Да, если она духовный лидер.
Гость
Конечно ;но только если она не мечтает о семье или не завидует подругам
Гость
Может.. . но ...какая она тогда женщина...
Гость
Да может .Так как счастье - это внутренне состояние человека и оно не зависит от внешних обстоятельств.
Гость
Умственно отсталая да!
Гость
Говорить, что счастлива, она может. А как на самом деле она себя ощущает -- никто знать не может, материнский инстинкт ещё никто не отменял, да и желание быть любимой тоже очень сильная штука.
Гость
Может. Я тому пример.
Гость
Природа женщины в том что бы любить и воспроизводиться и счастливой, как и полноценной без семьи и детей она не будет ни когда, как бы она не кричала об обратном.
Гость
Понятие счастья-относительное! Для одних счастье быть здоровым, для других есть досыта, для кого то счастье служение Богу и людям! Выбор есть у каждого. Этот принцып не может примеряться к каждому, чтобы определить меру счастья. У всех у нас разные потребности и разные понятия о счастье.
Гость
Важна внутренняя гармония. Последнее время многие не стремятся создавать семью, это личный выбор. А про мужчин почему не спрашиваете. Или уверены, что мужчины могут?!
Гость
Если изберет Христа духовным женихом в свой дух. как Духа животворящего.
Гость
Конечно может)
Гость
И без мужа..
Гость
Разумеется.
Гость
Да если сильно верующая, ОЧЕНЬ СИЛЬНО. А если так, то семья есть.. ) и всё прекрасно, а именно папа - Бог, мама - Богородица и братья и сёстры))))
Гость
Конечно, может, ведь счастье - это не обладание кем-то, а состояние мира с самим собой.
Гость
Может. Например: Лук. 2:37 "вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. "
Гость
да