Может ли человек заблуждаться "очеловечевая " бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То что есть Бог ЕСТЬ САМА ЛЮБОВЬ и она в КАЖДОМ из нас а отсюда Бог проявлен в каждом и может думать НАМИ (как мы) -это один аспект но есть и другой... Другой звучит как понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ и очеловечивая Бога мы ему приписываем СВОИ ПОНЯТИЯ об этом а это и может являться ЗАБЛУЖДЕНИЕМ потому как часто приводит к РАЗОЧАРОВАНИЮ в Боге и ОТРЕЧЕНИЮ ОТ ЛЮБВИ как к себе, как к Богу так и к миру в целом))))))
Гость
что он и делает
Гость
думаю да...
Гость
Бог создал человека. Человек венец творения потому что он стоит над природой благодаря интеллекту. Потому он считается венцом природы (этот термин придумали в эпоху Возрождения когда властвовал в умах гуманизм) . Потому и Бог антропоморфный.
Гость
Вот как раз отсюда и все перекосы и непонятки....
Гость
еще как ошибается
Гость
Он и так заблуждается..
Гость
Может. Но также может и себя обожествлять.