Может ли душа человека покаяться в грехах после смерти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет.
Гость
нет
Гость
Нет. После смерти нет ни исповеди, ни покаяния.
Гость
Наверное, может, только поздно будет....
Гость
Нет, для этого и дана человеку жизнь, чтобы он успел покаяться живя на этой земле. Бог со своей стороны сделал все от него зависящее, теперь дело за человеком.
Гость
Её могут пожалеть и вернуть обратно, чтобы она исправилась и принесла много плодов. Такие случаи уже были, пусть для кого-то это явление называется клинической смертью, от этого суть не меняется!
Гость
Нет конечно.
Гость
А каким образом? Это невозможно, так как человек находится в бессознательном состоянии. Библия сообщает об этом так: " потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римлянам 6:23). После смерти, даже при воскресении человеку не вспоминаются его грехи, так как своей смертью он за них заплатил. Но Бог людям дарит вечную жизнь.
Гость
После смерти уже никто и ничего не может- сознания нет. мозг не работает. прекращена всякая мыслительная деятельность
Гость
После смерти на ней уже не будет греха. Все души чисты и свободны, в отличии от наших умов и сердец. Они, как актёры на сцене жизни, надевают костюмы, наиболее им подходящие, для той или иной роли. Судьба человека - это его часть сценария. Поэтому, и за кулисами, никто не осудит за то, что исполнено им по сценарию, ведь этот сценарий мы составляли все вместе! Главное, чтобы зрители остались довольны.. . Нельзя их разочаровать, это означало бы подвести всех актёров.. . Только за это, могут сделать выговор там, за кулисами. Но в тюрьму за это не посадят, разве что, в следующий раз на сцену могут не допустить - поставят на эту роль другого актёра.
Гость
души в мучениях находясь будут взывать о прощении к Богу но Господь не сможет уже ничем помочь так как от Своего Слова Он отречься не может таков вечный закон
Гость
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук. 16:19-31)
Гость
В раскаянии нет толка, надо исправлять, отрабатывать т. е.
Гость
Поздновато будет)...
Гость
Согласно библии - НЕТ не может.
Гость
Нет, после смерти покаяния нет, вот почему так важно молиться за упокой души, раздавать милостыни !
Гость
если после выхода в открытый космос происходит разгерметизация скафандра.. . все становится поздно
Гость
в прахе..., но не в Духе...
Гость
...увы мой друг увы.. . разве что стыдно будет...
Гость
Да. Но поздно будет каяться и просить прощения. Изменить уже ничего не удастся.
Гость
может, не может.... нам это знать не дано