Может ли любовь расти без страсти? почему Амур оставался маленьким?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь может быть без страсти. Большая любовь. У людей разные потребности. Кто-то без страсти - не живет, а кто-то - более спокоен, менее темпераментный... Зато этому кому-то, возможно, повезло с эмоционально-интеллектуальной близостью.. . Амур - символ ВЛЮБЛЕННОСТИ, а это маленькая часть, возможно - начало Любви, а может, и так- пройдет...
Гость
Считается, что маленькие ни черта не соображают и при них вытворяют такое.. . Представь, что Амур - взрослый дядька.. . ну, и что бы можно было при нем себе позволить...
Гость
Не только может, но и нужет. Страсть - сильная эмоция, которая быстро угасает. Любовь имманента нашему существованию. Она воспитывается и взращивается.
Гость
Что хочет, то может. Младенчество Амура существует для безнаказанности.
Гость
амур - не любил сам... он "сводил" других.. . я думаю, что не может.. . любовь без страсти - это как пища без специй - пресная, безвкусная.. . на мой взгляд, они сосуществуют воедино - тогда в паре гармония.. . когда любовь в одном месте, а страть в другом - какая же это любовь, это вынужденное временное сожительство, неболее того !!!
Гость
Моооооожет. Любовь и страсть - понятия неравнозначные.