Может ли не мусульманин молится исламскими молитвами или это харам ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молитвы в Исламе обращены к Едином у Богу, Посланником которого были Пророки Моисей Иисус, Мухаммед (мир им) Если Вы, хотите молится как, мусульмане то Вы автоматически просите у Единого Бога и де факто принимаете Ислам) ) о том как принять ислам де юре мы обсуждали на другой ветке
Гость
Это самое лучшее, что он будет делать в этой жизни.
Гость
сходи в мечит принят ислам очень легко!
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 6.152 Скажи: придите, я прочитаю, что Господь ваш заповедал вам: не признавайте никаких соучастников Ему, делайте добро родителям, не убивайте детей своих по причине бедности, - Мы прокормим и вас и их; не предавайтесь мерзким делам, ни явным, ни тайным, не убивайте души, какую Бог запретил убивать, кроме той, которая достойна того. Вот то, что завещал Он вам: может быть, вы будете рассудительны. 6.153 Не касайтесь имущества сирот, разве только для улучшения его, до тех пор, покуда они не достигнут полного возраста; соблюдайте правильность в мере и весе. Мы обязываем душу только к тому, что ей по силам. Когда будете говорить, то будьте правдивы, если бы это относилось и к родственникам. Будьте верны союзу с Богом. Вот то, что завещал Он вам: может быть вы размыслите об этом. 6.154 Истинно, это есть прямой путь мой: по нему ходите, и не ходите по тем стезям, чтобы вам не уклониться от пути Его. Вот то, что завещал Он вам: может быть вы будете богобоязливы. 6.155 Некогда Мы дали Моисею Писание, чтобы довести до полноты то, что есть наилучшее; подробно изъяснить всё существующее, путеводить и милосердовать: может быть, они уверуют в сретение Господа своего. 6.156 И этот есть Писание, свыше Нами ниспосланное; оно благословенно, а потому, последуйте ему и будьте богобоязливы: может быть, будете помилованы. 6.157 Вам неуместно говорить: Писание было ниспослано только двум народам прежде нас, и оттого мы были невнимательны к их учению; 6.158 Или говорить: если бы нам было ниспослано Писание, то мы вернее бы их шли по прямому пути. Теперь пришло к вам от Господа вашего ясное указание, руководство и милость. После сего не тот ли будет нечестивейшим, кто ложными почтёт знамения Бога и уклонится от них? Тем, которые уклонятся от знамений наших, Мы воздадим лютой мукой за то, что они уклонятся. 6.159 Ужели они ждут ещё, чтобы к ним пришли ангелы, или пришёл бы Господь твой, или пришли бы какие из знамений Господа твоего? Будет день, когда придут некоторые из знамений Господа твоего: тогда не принесёт пользы душе вера её, если она не уверовала прежде того, или когда она, при вере своей не усвоила себе ничего доброго. Скажи: ждите, и мы будем ждать. 6.160 Истинно, ты нисколько не из тех, которые в свой вероустав вводят разделения и делаются отщепенцами: дело их пред Богом; со временем Он укажет им на то, что сделали они. 6.161 Кто предстанет пред Ним с добрыми делами, для того они удесятерятся; а кто предстанет со злыми делами, тому воздастся только соразмерное им: они не будут обижены. 6.162 Скажи: истинно, Господь мой привёл меня на прямой путь, к правильному вероуставу, к вероучению Авраама, который был истинно благочестивым, не был в числе многобожников. 6.163 Скажи: истинно, моя молитва и моё жертвоприношение, моя жизнь и моя смерть во власти Бога, Господа миров, у которого нет соучастника: это заповедано мне, и я первый из покорных Богу. 6.164 Скажи: стану ли я искать другого какого либо Господа кроме Бога, тогда как ОН есть Господь всего существующего? Каждой душе принадлежит только то, что она себе усвояет: несущая своё бремя не обременится бременем другой; со временем наступит для вас возвращение ко Господу вашему, и Он возвестит вам то, в чем вы были несогласные между собою. 6.165 Он поставил вас обитателями этой земли: Он возвысил вас одних перед другими по степеням достоинств, чтобы испытать вас тем, что доставил Он вам. Истинно, Господь твой скор в совершении воздаяния; Он также и прощающий, милосерд. перевод Саблукова.
Гость
Они же на арабском молитвы то. чего толку если вы будете произносить слова не понимая их значения.
Гость
Из сунны известно, что Аллах может принимать молитвы немусульман, если на то будет Его воля. Не понятно, что Вы имеете ввиду под мусульманской молитвой? Молитвы на арабском, взятые из Корана и сунны? Или совершение намаза? Если совершение намаза, то это бессмысленно для неуверовшего (немусульманина) , намаз обязателен только для мусульман, как и остальные столпы Ислама.
Гость
если он этого хочет. значит подсознательно ему это близко. я думаю может
Гость
может ))) халяль ето )))))
Гость
я вот молюсь всеми молитвами, ибо бог один...
Гость
Если он не верит в Аллаха, то ему безполезно молится исламскими молитвами..
Гость
Мусульмане например соблюдают пост пророка Давида (дауда) . отсюда и вывод
Гость
ислам принимается очень просто. нужно прочитать молитву и ты мусульманин. сходи в мечеть.