Может ли психически здоровый, адекватный человек верить в бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети вон в деда мороза верят, в сказки разные, мы ведь их нездоровыми и неадекватными не называем ))) так и с богом, пусть верят, главное чтобы окружающим не вредили, верой своей.
Гость
вполне
Гость
уверовав человек становиться психически здоровым и адекватным. У меня знакомый рассказывал: "пока я по улице с колами людей гонял, пил и курил - все считали меня нормальным. а когда в Бога поверил, и перестал все это делать - все решили, что я с ума сошел"
Гость
В мире столько людей верующих-миллиарды. Неужели можно отнести их к неадекватным....
Гость
в себя может, а в бога.. . вопрос...
Гость
АСТАФИРУЛЛАХ, какие люди пошли.. . что ха вопрос? по вашему 90 % всего населения планеты ненормальные? ? конечно если вы были бы начитанее, мудрее таких вопросов не задавали бы
Гость
Конечно!
Гость
при вере и медитациях, молитвах у чела активизируются одни участки мозга, чел становиться более внимательным по жизни. . но почти не работают отделы мозга -задние теменные.. . у чела как бы стирается личность, но чел приближается к понятию вечности. . монахи говорили, что они ощущают свет, который прокручивает им жизнь- типа при истинной вере личность нивелируется и мы идёт к понятию вечности и незыбленности. . что это неадекватное восприятие действительности или инсайт?
Гость
Наука психологи, говорит, что нормальных людей нет вообще, а есть некий средний показатель. Кахдый человек считает нормальным только себя. Делайте выводы.
Гость
если думать, что бог как в театре кукол образцова, то нет конечно, если понимать под богом творца-то не каждый может подняться до уровня желания понять хотя бы свое назначение в жизни...
Гость
Да!
Гость
Только такой и может, между прочем, была приведена статистика, подавляющая доля успешных людей на Земле -верующие (Христиане)
Гость
Это личное дело каждого
Гость
я схожу обследуюсь, потом скажу результат
Гость
Я бы спросил по-другому. "Может ли психически здоровый, адекватный человек не верить в Бога? "
Гость
среди них даже нобелевские лауреаты попадаются....
Гость
Бог Не Для Таких Существует )))
Гость
однозначно если не закроет глаза на знамения Аллаха
Гость
да
Гость
А почему бы и нет? вера в Бога происходит от безысходности и полной неуверенности в себе и окружающих. Вот и всё.
Гость
без сомнений.. особенно если до этого он познакомился с дьяволом. . сама вера в бога при этом очевидна..
Гость
Не может. Вера для детей и им простительно ибо зависимы и не разбираются в тонкостях этого мира. Взрослый должен знать, но никогда не верить!!!))
Гость
Только так и можно верить в Бога.
Гость
все здоровые таки делают ))
Гость
нет конечно