Может ЛИ тень возомнить, что отбрасывающий её загораживает ей солнце?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только неблагодарная.
Гость
Высокое мнение о себе - все может...
Гость
Смотря как к этому вопросу подойти. Если по закону физики, то это конечно же НЕТ! Если с философски-тень не может без вас прожить, но если вы свою тень допустили очень близко туда где ее не должно быть, то вполне возможны возомнения силы над вами, вашей же тенью!))))))))))
Гость
Так и бывает...
Гость
Только тогда, когда плетётся ЗА ним, а не шествует впереди, ведь во втором случае она убеждена, что это она уводит его ОТ солнца!)))
Гость
на сколько йа вижу у тебя с тенью мозги на двоих, в принципе ответ однозначен. . нет ))
Гость
Ответ банальный, не может. Хотя бы потому что тень - это просто пространство, отгороженное от фотонов и волн различной длинны, не имеющее разума и не могущее осозновать. И вот попробуйте кто-то оспорить, lol
Гость
И так бывает. Но лучше быть в тени, чем чьей-то тенью стать.
Гость
Нет, тени нужна Земля, нууу, или то, что на Земле. А солнце нужно отбрасывающему, раз на него вышел. ))) Нам страдания тени не понять, ибо таковых нет.)
Гость
Может . но она не знает. что встретившись напрямую с солнцем она исчезнет. так . что загораживающий ее спаситель.
Гость
С тенями не общалась. А вот люди бывает думают, что не отбрасывают тень.
Гость
Нет.. Но она может вспомнить, что когда -то Господь создал из нее Свет. . Но человек так может подумать.. Особенно если он философ..
Гость
Жаль что Андерсена нет. Он знаток по этим вопросам