Может ли убийца в будущем стать хорошим священнком?
Ответ(ы) на вопрос:
Хороший священник - это хороший болтун (фантазёр).... вполне может. . а вот какой толк от его болтовни?
Для Бога нет ничего не возможного!
Есть канонические препятствия к священству для тех, кто совершил тяжкие грехи. К таким грехам относятся убийство, кража, гробокопательство, святотатство (6 прав. Григ. Нисск.) , блуд, прелюбодеяние, содомия. 61-е Апостольское правило гласит: "Аще верный обвиняем будет в любодействе, или в прелюбодействе, или во ином каком запрещенном деле, и обличен будет: да не вводится в клир. " Церковные правила не допускают в клир даже невольных убийц (Вас. Вел. 43; 5 прав. Григ. Нисск.).
почему бы и да?
Моисей за сорок лет до выхода израильского народа убил египтянина, заступившись за еврея, из-за этого должен был убежать и сорок лет был простым пастухом, а кем стал после. . не просто священником - великим пророком.
Святых полно. Та же Ольга. Или Владимир-братоубийца.
Нет, только педофил или гомосексуалист
На все воля Божья!
Нет, в крайнем случае он может стать монахом со строгими обетами. А вот дети, могут. Сын Геббельса, например священник. и проповедует в Германии.
Если Богу будет угодно, то может !!!
На счет убийцы не знаю, но знаю, что Савл гнал церковь, а потом стал Павлом и много потрудился для ее созидания и утверждения. Убийца, если у него совесть жива, даже после исповеди и покаяния в убийстве, не осмелиться наверное претендовать на священный сан, будет считать себя недостойным.
прощение за убийство не легко получить... человеку
ЧТо такое "будущее"? Думаю, мало найдется на планете людей, никогда не убивавших.
Пример Варнавы вас не убеждает? Он по правую руку от Бога.
Ну фильм "Остров" уже все посмотрели и обсосали. Там доступно авторы объяснили, что именно из убийц хороший священники и получаются.
если он осознает этот грех и искренне раскаится, то почему нет...
если раскаятся и посвятит свою жизнь Богу, то может
Просто обязан.
может. Щас за деньги всё можно.