Может ли верующий быть абсолютно уверенным в том, что он спасен Христом? И на сколько надежно спасение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может и должен, если он спасен. "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей" (Иоан. 10:28). "Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 8:38-39). "Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа" (Фил. 1:6). (Иоан. 5:24; 1 Иоан. 5:13; Иуда 24; 1 Кор. 1:8)
Гость
Харооший вопрос. Нет сударь. Ни доказательств, ни гарантий. Это просто слова - чтобы купить твою душу.
Гость
конечно
Гость
Евреям 5:9 И, сделавшись совершенным, Он стал для всех послушных Ему источником вечного спасения, Не спасение навсегда, а вечное спасение, все результаты, блага и следствия которого имеют вечную природу и превосходят условия и ограничения времени. 5:23 И Сам Бог мира пусть освятит вас полностью и ваш дух, и душа, и тело пусть сохранится в целости, безукоризненно, при пришествии нашего Господа Иисуса Христа. 5:24 Верен Тот, кто призывает вас, который и совершит это. Видите что у спасения три аспекта 1.Спасение духа, в день когда вы призвали имя Господа и родились свыше. 2.Спасение души-происходит всю жизнь. Сопровождается преобразованием души посредством благодати Иисуса Христа в нас. 3.Спасение тела-произойдет у тех кто ожидал Христа и созрел для этого. Это будет преображение нашего тело в славное тело по подобию тела Христа. Получается, что дух спасен-это относится к тому, что спасение вечное, значит имеет природу Божью. Потом спасение из духа распространяется на душу и частично на тело. Нам чтобы спасаться по второму пункту нужно отвергать себя, чтобы Бог пропитывал нашу душу Своим божественным элементом. Это называется духовный рост и созревание в благодати. Кто не пройдет созревание, ничего страшно, будут оставлены созревать во время великой скорби. Кому это не поможет то во время 1000 летнего царствования Христа. Они будут дозревать во тьме внешней до последнего воскресения, для окончательной готовности к Новому Иерусалиму. Помните Христос закончит наше спасение если начал. У Него нет незавершенных дел. Я думаю этого хватит, потому, что эта тема оБШирна и раскидана по всему Н. З.
Гость
Может.. . Некоторые святые уже знали, что они спасены и просили Бога быстрее прекратить их земные муки...
Гость
Не просто может, но - должен! ..НО если вопрос вот так поставить: "Может ли человек, просящий у Бога дара Святого Духа, рождения свыше - быть абсолютно уверенным в том, что Бог обязательно дарует ему просимое? " Да и Аминь! :-)
Гость
Абсолютно уверенным быть может... однако это его не спасёт.
Гость
net. allah dal takuyu polnamochiye tolka nashamu praroku muhammadu SAV. on mojit spasti nas esli nezdelali shirk. i esli vi musulmanin inshallah
Гость
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, (Рим. 10:9)
Гость
Христос себя-то не спас. Он НЕ хотел умирать, но рабски был согласен со смертью, "Папа" и принес его в жертву. Ну и КТО у него папа? Надо не спасаться, исповедуя ложную христианскую доктрину, а жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
Гость
Верующий - может, знающий - нет.)))
Гость
на сколько надёжно?)))))))))))))) ) Вы сравнили Его сейчас с ...прости Господи меня!!!! с презервативом, как надёжной защитой от спида... . ...до первого искушения... до первого искушения... вашего.... а оно уже... СВЕРШИЛОСЬ!!!!
Гость
ОБразно говоря: Где гарантии?: ) В Вашей вере.
Гость
вау!! ! вас ждут в любом христианском храме с нетерпением!! ! :) Вы основа их благополучия!
Гость
От второго вопроса рыдал от смеха.