Может ли злой человек произнести правильное пророчество?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ещё как может..
Гость
Может. Только это будет уже не пророчество, а прорицание. Не тем духом. Кстати, многие пророки казались людям злыми. Потому что никогда не "гладили по шерсти" и не щадили ни себя, ни других.
Гость
Не думаю
Гость
Может. Ему бесы нашепчут.
Гость
А злой человек знает будущее? Или просчитывает вероятности будущего? А может имеет место протыкания пальцем неба?)
Гость
может. пророки многие убивали людей, значит они злы
Гость
Нет. Когда рождается пророк, это предпоследняя стадия, если можно так сказать, перед Богочеловеком. А значит он просто не может быть злым, по природе своей
Гость
Пророчество может произвести только Пророк, старые времена пророков прошли, а новые ещё не настали...
Гость
Произнести может кто угодно, но если пророчество не сбудется. то это будет лжепророчество, а произнесший его - лжепророк!!!!
Гость
конечно да